MENU

ONU R1 1 porta Gigabit Ethernet

PROMOÇÃO CA$H SELLOUT 150 PÇ ATÉ 30/09/21

  • Código do Fabricante: 4780052
  • Código: 11224
  • Marca: INTELBRAS
  • Código do Fabricante: 4780052
  • Código: 11224
  • Marca: INTELBRAS
  • Código do Fabricante: 4780052
  • Código: 11224
  • Marca: INTELBRAS
  • Código do Fabricante: 4780052
  • Código: 11224
  • Marca: INTELBRAS
  • Código do Fabricante: 4780052
  • Código: 11224
  • Marca: INTELBRAS
  • Código do Fabricante: 4780052
  • Código: 11224
  • Marca: INTELBRAS
Características
Melhor desempenho
A Porta Gigabit Ethernet permite conexão de alta velocidade para assistir seus filmes, jogar e trabalhar on-line.

Design compacto
A ONU R1 é um produto discreto, oferece melhor ambientação, facilidade na instalação e praticidade na configuração.

Versátil para qualquer ambiente
Além de moderno e eficiente, o produto é prático e pode ser facilmente instalado em diversos ambientes, sobre a mesa ou fixado na parede.
Descrição Técnica
Chipset Realtek RTL9601D-VA4-CG e RTL8290B-CG
Memória Flash 16 MB
Memória SDRAM 64 MB
Velocidade de processamento 300 mHz

* Portas
1 porta 10/100/1000 Mbps (RJ45)
1 porta óptica 2,5 Gbps (padrão GPON)
1 DC Jack. Tensão de alimentação: 12 Vdc

* Fonte de alimentação
Externa – Entrada: 100 – 240 Vac - 50/60 Hz
Saída: 12 Vdc/250 mA
Consumo máximo: 6 W

* Ambiente de operação
Temperatura de operação 0 °C a 50 °C
Temperatura de armazenamento -40 °C a 70 °C
Umidade de operação 10% a 90% (sem condensação)
Umidade de armazenamento 5% a 95% (sem condensação)

* Cabeamento suportado
Ethernet 10/100/1000
BASE-T
Cabo UTP categoria 5e, 6 (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100 O STP (máximo 100 m)
1000 BASE-FX Fibra Monomodo (SMF) (máximo 20 km)

* Características
Interface óptica
1 porta SC/APC
Comprimento de onda Tx: 1310 nm
Comprimento de onda Rx: 1490 nm
Potência do sinal +1,5 a +5 dBm
Sensibilidade de recepção máxima -8 dBm
Sensibilidade de recepção mínima -28 dBm

* GPON
Em conformidade com padrão ITU-T G.984
1.25 Gbps upstream (transmissor)
2.5 Gbps downstream (receptor)
Sistema óptico classe B+

* Interfaces Ethernet
1 porta Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T Ethernet)
Conector RJ45
Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Autonegociação
MTU Máximo: 1950 bytes
Padrões suportados G.984 GPON, IEEE 802.3 Ethernet, 802.1q/p VLANs, 802.3u Fast
Ethernet, 802.3ab 1000BASE-T
Protocolos suportados

* GPON
ITU-T G.984 (GPON)
8 T-CONTS por dispositivo
Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T G.984.3
Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação
FEC (Forward Error Correction)
Suporte para Multicast GEM Port
Ethernet/IP
Bridging and switching (802.1D/802.1Q)
Quatro classes de tráfego com 802.1p
802.3× Flow control
VLAN tagging/untagging
VLAN stacking (Q-in-Q)
Suporte a 4095 VLANS
Tamanho máximo do frame 1.950 bytes
IPTV IGMP multicast
Quantidade de MACs suportados 1K
Taxa de transferência máxima
Bridge (GPON) Layer 2
Bridge/GPON Upstream 1000 Mbps
Downstream 1000 Mbps
Modo de Operação Bridge (IPV4)
Gerenciamento OMCI
Web UI
CPE Manager
TR-069
Certificações Anatel
Especificações
Cor
Preto
Conteúdo da Embalagem
1 - Conversor de protocolos gpon 1p pon 1p lan
1 - Fonte de Alimentação - Saída: 12 Vdc/250 mA
Quantidade do Pacote
1
Voltagem
BIVOLT
Tempo de Garantia
12 meses