MENU

Splitter óptico com conector PLC 1X8 SC/UPC XFS 181

  • Código do Fabricante: 4830042
  • Código: 10965
  • Marca: INTELBRAS

Splitter óptico com conector PLC 1X8 SC/UPC XFS 181

  • Código do Fabricante: 4830042
  • Código: 10965
  • Marca: INTELBRAS

Splitter óptico com conector PLC 1X8 SC/UPC XFS 181

  • Código do Fabricante: 4830042
  • Código: 10965
  • Marca: INTELBRAS
Características
O splitter óptico PLC – Planar Lightwave Circuit – é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. A tecnologia PLC permite a divisão da potência de entrada igualmente entre todas as saídas. Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1.260 a 1.650 nm. Conta com fibras de baixa sensibilidade a curvatura (G.657A) e é ideal para sistemas FTTH, redes HFC e comunicação de dados.

» Ambiente de instalação interno
» Baixa perda de inserção
» Boa uniformidade canal a canal
» Alta confiabilidade e estabilidade
» Tamanho compacto
Descrição Técnica
- Comprimento de onda:........................................... 1260 a 1650 nm
- Fibra óptica: ...........................................................G.657.A1 – Monomodo
- Perda de inserção*: ................................................ = 10,5 dB
- Uniformidade* ....................................................... = 0,8 dB
- PDL* ...................................................................0,2 dB
- Diretividade* ........................................................= 55 dB
- Perda de retorno* ..................................................= 50 dB
- Temperatura de armazenamento.............................. -40 °C a 85 °C
- Temperatura de operação ..........................................-5 °C a 75 °C
- Umidade relativa de operação ....................................0% a 95%
- Dimensões dos cabos ...............................................Entrada 1,5 m / Saídas 0,6 m / Diâmetro dos cabos 0,9 mm
- Tipo do conector...................................................... SC
- Polimento............................................................. UPC
- Perda por inserção (IL) .......................................... = 0,3 dB – Classe III
- Perda de retorno (RL) ............................................Categoria C (UPC) = 50 dB
- Durabilidade de conexão......................................... = 600
- Tipo de engate .....................................................Push-pull
- Ferrolho............................................................... Zircônia
- Dimensões do conector SC (L × A × P)..................... 9 × 8,2 × 60 mm 9 × 8,2 × 60 mm
- Peso ....................................................................40 g
Especificações
Cor
Azul
Conteúdo da Embalagem
- 01 Splitter 1x8 sc/upc - xfs 181
Quantidade do Pacote
1
Tempo de Garantia
12 meses
Cadastre-se para receber nossas ofertas!