MENU

Splitter PLC 1x8 Conectorizado SC/APC

  • Código do Fabricante: 902897040004004
  • Código: 7239
  • Marca: IMPORTADO

Splitter PLC 1x8 Conectorizado SC/APC

  • Código do Fabricante: 902897040004004
  • Código: 7239
  • Marca: IMPORTADO

Splitter PLC 1x8 Conectorizado SC/APC

  • Código do Fabricante: 902897040004004
  • Código: 7239
  • Marca: IMPORTADO

Splitter PLC 1x8 Conectorizado SC/APC

  • Código do Fabricante: 902897040004004
  • Código: 7239
  • Marca: IMPORTADO

Splitter PLC 1x8 Conectorizado SC/APC

  • Código do Fabricante: 902897040004004
  • Código: 7239
  • Marca: IMPORTADO
Características
O Splitter Óptico 1x8 conectorizado SC-APC do tipo monomodo é um elemento passivo utilizado em redes PON que realiza a divisão do sinal óptico proveniente de uma fibra para várias outras, otimizando redes FTTH.

A utilização de splitters em uma rede óptica proporciona a arquitetura ponto-a-multiponto, ou seja, uma fibra ou cabo proveniente da central se subdivide para atendimento a inúmeros usuários em diferentes localidades.

O Splitter Balanceado é assim definido por utilizar a mesma razão de divisão da potência do sinal de entrada em cada porta de saída.

São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON para arquiteturas em estrela e em redes HFC (TV a cabo).
Descrição Técnica
• Tipo de fibra óptica: G.657 A1
• Modelo de fibra óptica: Monomodo
• Peso: 75gr
• Medidas: 3x20x27/cm
Especificações
Cor
Verde
Conteúdo da Embalagem
1 - Splitter PLC 1x8 conectorizado SC/APC
Quantidade do Pacote
1
Tempo de Garantia
3 meses
Cadastre-se para receber nossas ofertas!